Batterie pour DJI Mavic 3, 5000mAh, Li-Pol, 15.4V, BWX260-5000-15.4, HQ
  • Batterie de remplacement pour drone
  • Compatible avec le chargeur d'origine
  • Dimensions identiques à la batterie d'origine
  • Restaurez le temps de vol du drone
  • Performance fiable pendant le vol
  • Remplacement facile de la batterie
  • Solution écologique – prolongez la durée de vie de l’appareil
Compatibilité
DJI Mavic 3
DJI Mavic 3 Cine
DJI Mavic 3 Classic
DJI Mavic 3 Enterprise
DJI Mavic 3 Pro
DJI Mavic 3 Pro Cine
Détails
Catégories
Code correspondant
CS-DJM300RX
Article
  • Ajouter à la liste de souhaits
  • Batterie pour DJI
    Si la batterie du DJI Mavic 3 est gonflée ou a perdu de sa capacité, elle doit être remplacée.
    Caractéristiques
    Référence : CS-DJM300RX Couleur : Noir
    Type : Li-polymère Dimensions : 125,20 x 57,00 x 42,00 mm
    Capacité : 5000 mAh Poids net : 338 g
    Tension : 15,4 V Poids brut : 518 g
    Cette batterie correspond aux modèles de batteries d'origine suivants :
    BWX260-5000-15.4
    Qualité des pièces détachées
    Principaux avantages de l'achat d'une batterie Aftermarket PRO :
    Quand faut-il remplacer la batterie ?
    • la batterie est gonflée
    • L'appareil se décharge rapidement
    • l'appareil surchauffe
    • L'appareil ne peut pas être chargé à 100 %.